Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 20:44:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталин  (Прочитано 92490 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #315 : 16 Сентябрь 2012, 01:12:26 »

>> Моряки краснели, почитав мои посты
так тут и моряки были? блиин, че у вас тут творилось ))))

Жжошь!  Веселый Веселый Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #316 : 16 Сентябрь 2012, 09:06:57 »

Мне же стало стыдно за свою нецензурную лексику и перед сном я удалил свои посты.

И это Жора, который меня ругает за удаление постов и перегруппировку тем? Я в шоке!
Ну, запикал бы брань, да и всё. Ведь наверняка, там был полемический текст по теме... Крутой
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #317 : 16 Сентябрь 2012, 12:29:44 »

P.P.S. Наташка, не переживай, что не поматерилась. Я поматерился и за себя и за всех вас, и "за того парня". Отвёл душу по полной программе. Израсходовал годовой запас нецензурщины. Ощущаю теперь лёгкость бытия и больше ни...чего.

спасибо, теперь я спокойна  Веселый
а то я  и материться не умею, даже мысленно ... Подмигивающий нет такой привычки
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 12:31:27 от Пестерева Наталья » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #318 : 16 Сентябрь 2012, 20:36:49 »

И это Жора, который меня ругает за удаление постов и перегруппировку тем? Я в шоке!

Ну так я же своё удалил  Подмигивающий

Ну, запикал бы брань, да и всё.

Да я запикал. Получилось: "Пип пип пииип, ПИП пип ...". Не было никакого смысла оставлять эту мышинную тираду  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #319 : 17 Сентябрь 2012, 14:10:18 »

Я предложил тему заблокировать не потому, что кто-то матерится в ней, а потому, что, как автор темы, считаю её бесполезной для себя и для других.
Я уже совершенно спокоен в отношении Сталина, поскольку у меня теперь есть полная аргументированная уверенность в том, что происходило, и уверенность вооружена концептуальной теорией. К тому же раньше я думал, что за Сталина меньшинство, и это меня беспокоило. Теперь есть очевидные исследования кургиняновских активистов - 89% населения России против десталинизации. То есть народ России всё-таки ещё жив и не поддался на антисталинскую пропаганду.

Желание материться лишь убеждает меня в том, что фигура Сталина используется для повышения градуса ненависти в стране, а любой градус ненависти - это незримый запрет на хорошие отношения и прогресс в стране.

Антисталинисты сводят разговор к репрессиям. Исходя из этого узкого взгляда думается, что те, кто защищает Сталина - отрицают репрессии. НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ РЕПРЕССИИ. Просто на любые события можно смотреть правильно, только если понимать объемлющие их процессы. Сами репрессии имели очень сложную структуру. Сначала были просто репрессии. Потом были репрессии против репрессоров, потом репрессий не было. Нужно также понимать, что градус ненависти в обществе определяется "некоторыми" искажениями, связанными с тем, что заинтересованным лицам удаётся держать в обществе в большей степени солженицынскую точку зрения о 40 миллионах, вместо официально признаваемой как в России, так и на Западе(!) цифру 700-800 тыс. (не помню точно).

Надо заметить, в обществе, одновременно с катастрофической ложью по совету Геббельса ("чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной"), присутствует блокирование способности взглянуть на объемлющие процессы. Всё внимание сосредотачивается на деталях, а затем им присваиваются характеристики, противоречащие объемлющим процессам. Но так как объемлющих процессов как бы и не существует, то ложь очень легко умножать.

Ну в общем, в итоге могу сказать, что я "за" то, чтобы тему заблокировать.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #320 : 17 Сентябрь 2012, 16:05:52 »

уверенность вооружена концептуальной теорией
корябнуло: теория она и есть теория, то есть недоказанное практикой предположение
Цитировать
К тому же раньше я думал, что за Сталина меньшинство, и это меня беспокоило. Теперь есть очевидные исследования кургиняновских активистов - 89% населения России против десталинизации. То есть народ России всё-таки ещё жив и не поддался на антисталинскую пропаганду.
прикололо: 89% людей на этом форуме против сталинизации
Цитировать
Желание материться лишь убеждает меня в том, что фигура Сталина используется для повышения градуса ненависти в стране, а любой градус ненависти - это незримый запрет на хорошие отношения и прогресс в стране.
нет. у меня это исключительно из того, человеку свойственно трагедию своей семьи принимать близко к сердцу, и виню я в ней "вождя" народов.

Цитировать
Антисталинисты сводят разговор к репрессиям. Исходя из этого узкого взгляда думается, что те, кто защищает Сталина - отрицают репрессии. НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ РЕПРЕССИИ. Просто на любые события можно смотреть правильно, только если понимать объемлющие их процессы. Сами репрессии имели очень сложную структуру. Сначала были просто репрессии. Потом были репрессии против репрессоров, потом репрессий не было. Нужно также понимать, что градус ненависти в обществе определяется "некоторыми" искажениями, связанными с тем, что заинтересованным лицам удаётся держать в обществе в большей степени солженицынскую точку зрения о 40 миллионах, вместо официально признаваемой как в России, так и на Западе(!) цифру 700-800 тыс. (не помню точно).
Надо заметить, в обществе, одновременно с катастрофической ложью по совету Геббельса ("чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной"), присутствует блокирование способности взглянуть на объемлющие процессы. Всё внимание сосредотачивается на деталях, а затем им присваиваются характеристики, противоречащие объемлющим процессам. Но так как объемлющих процессов как бы и не существует, то ложь очень легко умножать.
Ну в общем, в итоге могу сказать, что я "за" то, чтобы тему заблокировать.

в потоке слов об объемлющих процессах нет главного - как относятся к репрессиям сталинисты, кроме преуменьшения их масштаба? что это было оправданной необходимостью? или несущественными щепками при рубке леса? (все 20 страниц темы не читала, извиняюсь, если был ответ, собственно в ответе не нуждаюсь,  и не против закрытия темы)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #321 : 17 Сентябрь 2012, 16:17:35 »

Итого, из свежих участников этой темы, не спросили только Вику и бота OLzenizin. Наташа за закрытие ,Женька - за, Жора - исключительно мышиный писк. Я тоже за, поэтому большинством принято решение тему закрыть.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!